Авто

Смоленские водители продолжают садиться за руль в нетрезвом виде

16 августа 2016 года в 06:01
Поздно ночью на первом километре автодороги «Северо-Восточный обход Смоленска» инспекторы ГИБДД установили состояние алкогольного опьянения у водителя 1983 года рождения. При проверке по базам данных полицейские выяснили, что данный гражданин сел за руль, будучи лишенным права управления транспортным средством.

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками ГИБДД на 57-ом километре автодороги «Починок – Ельня - Спасс-Деменск». Инспекторы остановили автомобиль отечественного производства под управлением гражданина 1997 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. В ходе проверки документов было установлено, что нарушитель в 2015 году подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В городе Ярцево сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль иностранного производства, водитель которого неуверенно держался на дороге. Данное транспортное средство было задержано. Водитель, местный житель 1990 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, как было установлено, ранее данный гражданин подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В городе Починок сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов установили состояние алкогольного опьянения у водителя мопеда, местного жителя 1990 года рождения. При проверке по базам данных полицейские выяснили, что данный гражданин сел за руль, будучи лишённым права управления транспортным средством.

- В отношении указанных водителей возбуждены уголовные дела по фактам вождения транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.
В Гагаринском районе пенсионер на иномарке сбил пожилую женщину
В Смоленской области «Жигули» врезались в дерево

Другие новости по теме