Авто

Смолянин помог полицейским поймать пьяных автоугонщиков

29 сентября 2016 года в 14:42
Участники сообщества автомобилистов DRIVE2 СМОЛЕНСК сообщили о любопытном случае, произошедшем вечером 28 сентября.

В девятом часу вечера с улицы Багратиона неизвестные угнали «ВАЗ 2109». Хозяйка авто сразу же обратилась в полицию и опубликовала сообщение в соцсети. Спустя некоторое время на улице Автозаводской угнанный автомобиль попал в поле зрения одного из участников автомобильного сообщества.

По словам героя истории, Даниила, он повернул на улицу Автозаводскую с Кутузова и увидел, что позади него по «встречной» едет какая-то машина. Незнакомец не шёл на обгон, что удивило водителя. Мужчина остановился, чтоб высадить пассажира, машина проехала мимо и свернула за дом. На стекле у авто он заметил наклейку с логотипом автосообщества. Заглушил машину и зашёл на страничку группы в соцсети. Тут он увидел сообщение хозяйки угнанного авто. Бдительный автомобилист решил проверить, не тот ли автомобиль недавно проехал мимо. Оказалось – именно он.

– Я стою за углом и жду. Выезжает, я сразу за ним, – рассказывает мужчина. – По манере езды сразу понятно: за рулем кто-то, кто этим автомобилем раньше не управлял, и, скорее всего, в состоянии опьянения. Мы едем в сторону Кутузова, «девятка» пытается оторваться, но постоянно глохнет, дергается, мотается по дороге. Преследуя его, я разговариваю с дежурным инспектором ГИБДД, а он в режиме онлайн передает информацию экипажам… На Кутузова около самолёта появляется тот самый экипаж ДПС, который я ориентировал через дежурного, и останавливает эту «девятку».

По словам очевидца, в машине было двое мужчин, и оба они были пьяны. Его же инспекторы, поблагодарив, отпустили домой.
В Смоленской области трактор врезался в «Шевроле». Водитель иномарки в больнице
В Смоленске «Лифан» вылетел в кювет

Другие новости по теме