Авто

В Смоленской области пьяный житель Угры угнал машину, чтобы покататься по окрестностям

17 октября 2016 года в 18:01
58-летний житель Угры сообщил в полицию, что накануне ночью кто-то воспользовался его лаковым автомобилем, который владелец вечером оставил на эстакаде в состоянии ремонта, а утром обнаружил, что на автомобиле имеются механические повреждения.

В ходе отработки района места происшествия, опроса местных жителей, возможных свидетелей и очевидцев преступления, оперативники выяснили, что ночью данный автомобиль под управлением неизвестного лица появлялся на автозаправке.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался житель поселка Угра, 1987 года рождения.

Злоумышленника задержали по месту жительства и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил взять чужой автомобиль, чтобы прокатиться по округе. Под утро он вернул автомашину на место, надеясь, что законный владелец ничего не заметит.

- В настоящий момент в отношении возбуждено уголовное дело по факту неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске две иномарки не поделили пустую дорогу
Сбитый в смоленском дворе мужчина скончался

Другие новости по теме