Авто

Под Смоленском нетрезвая девушка пыталась угнать автомобиль на глазах у сотрудников ГИБДД

8 ноября 2016 года в 20:01
В Гагарине на одной из улиц сотрудники ГИБДД остановили иномарку, водитель которой по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне помимо него находились трое пассажиров. После проверки по информационным базам, хозяину автомобиля было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В тот момент когда водитель покинул машину и подошел к дорожным полицейским, находившаяся в салоне девушка села за руль и попыталась скрыться с места происшествия. Однако далеко уехать она не смогла: машина столкнулась с припаркованным транспортным средством, тем самым причинив механические повреждения и угнанному автомобилю.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно задержали угонщицу и доставили всю компанию в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемой в угоне оказалась местная жительница, 1986 года рождения. Девушка объяснила свое поведение состоянием сильного алкогольного опьянения, при этом нарушительница призналась, что не только не имела права управления транспортным средством, но даже не обладала навыками вождения. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владелец транспортного средства так же не остался без наказании.

- Он привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортным средством, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске на Крупской вскипела вазовская «шестерка»
Разгуливающего по дороге 26-летнего смолянина сбила машина

Другие новости по теме