Авто

На два года могут лишиться свободы автолюбители из Смоленска, Вязьмы и Рудни

24 ноября 2016 года в 06:01
Сотрудники ГИБДД во время обеспечения безопасности дорожного движения на трассе Брянск-Смоленск остановили иномарку под управлением жителя Смоленска. При проверке документов было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по базам данных полицейские установили, что ранее он уже подвергался административному наказанию за вождение в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортными средствами.

В Вязьме инспекторы Госавтоинспекции остановили машину под управлением местного жителя, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. В ходе проверки документов по информационным базам было установлено, что автолюбитель сел за руль своего авто, будучи лишенным водительского удостоверения.

За аналогичное правонарушение на одной из улиц города Рудни сотрудниками полиции был задержан 29-летний водитель автомобиля. В августе 2014 года он подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права его управления.

- В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела за повторное вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске автоледи за рулем Ситроена не смогла объехать припаркованную Хонду
В Гагарине рано утром тушили иномарку

Другие новости по теме