Авто

Под Смоленском двое молодых людей совершили не менее 15 краж из автомобилей

8 декабря 2016 года в 13:01
Из принадлежащей жителю Ярцево машины были похищены различные электроинструменты. Автовладелец заявил об этом в полицию, оценив причиненный ущерб в 16 тысяч рублей.

Для установления деталей произошедшего по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. В ходе работы на месте происшествия полицейские осмотрели автомобиль, собрали необходимые вещественные доказательства и улики, провели опрос жильцов соседних домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего. Было установлено, что злоумышленник проник в автомобиль путем взлома замка багажного отделения.

В итоге к краже была установлена причастность двух жителей Ярцевского района, 1998 и 1997 годов рождения. Молодые люди были задержаны и доставлены в дежурную часть, где дали признательные показания.

Подозреваемые пояснили, что слили бензин из автомобиля потерпевшего, которым затем воспользовались для собственного транспорта. Похищенные электроинструменты сбыли, а вырученные денежные средства потратили по собственному усмотрению. Проданная часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области. Уже установлена их причастность не менее чем к 15 кражам на территории Ярцевского и Сафоновского районов. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области огнем поврежден большегруз
В Смоленске на Фрунзе встали трамваи

Другие новости по теме