Авто

Смолянина могут лишить свободы за «пьяную» езду

9 января 2017 года в 19:01
Сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы на одной из улиц Десногорска задержали отечественный автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных полицейские установили, что 28-летний мужчина ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело за повторное вождение транспортного средства в состоянии опьянения. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

- За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.
На смоленской трассе произошло тройное ДТП
Смолянин после ссоры с родственником в отместку сжег его иномарку

Другие новости по теме