Авто

Смолянину грозит два года лишения свободы за продажу иномарки, арестованной за долг превышающий три миллиона рублей

18 января 2017 года в 18:31
Житель Смоленска накопил кредиторскую задолженность в сумме превышающей три миллиона рублей, погашать ее в добровольном порядке не собирался. Установив, что должник владеет дорогой иномаркой, судебный приставов был наложен арест на автомобиль, а местом хранения арестованного транспортного средства был определен адрес проживания должника, который был назначен ответственным хранителем арестованного имущества.

Через некоторое время судебный пристав осуществил выход по месту жительства должника с целью проверки сохранности арестованного имущества. Однако, транспортного средства не оказалось.

Не смотря на то, что владелец машины под роспись был предупрежден об уголовной ответственности за отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенного ему на хранение, он все же решил игнорировать законные требования судебного пристава о предоставлении арестованного имущества. Как выяснилось позже, у автомобиля давно другой владелец.

- По факту отчуждения арестованного имущества возбуждено уголовное дело, которое после сбора всех доказательств, подтверждающих вину должника, будет направлено в суд. Если суд признает горе-заемщика виновным, ему грозит наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет, - сообщили в областном управлении ФССП.
ДТП у Собора в Смоленске попало на видео
Смолянка пыталась путем обмана спасти свой LEXUS от ареста

Другие новости по теме