Авто

Два пьяных смоленских водителя доездились до уголовного наказания

8 февраля 2017 года в 17:31
В Починке инспекторы ГИБДД в ночное время задержали водителя иномарки, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как установили полицейские, данный гражданин уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде, но, несмотря на установленный запрет, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В Сафоновском районе сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился мужчина по внешним признакам в состоянии опьянения. Однако проходить медицинское освидетельствование он отказался. По базам данных полицейские установили, что в 2014 году водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В настоящее время по возбуждены уголовные дела по фактам повторного вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.
Место встречи изменить нельзя. В Смоленске возле вокзала трамвай смял «четырнадцатую»
В Смоленске на Верхнем Волоке сразу два ДТП

Другие новости по теме