Авто

Два смоленских водителя докатились до суда

11 февраля 2017 года в 08:31
Сотрудники ГИБДД в поселке Озерный остановили иномарку и при проверке документов у водителя установили, что он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что мужчина вновь сел за руль сразу после употребления спиртного.

Аналогичный случай был выявлен в Смоленске. Возле одного из домов по улице Большая Краснофлотская внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль иностранного производства. При проверке документов у водителя, выяснилось, что мужчина сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Кроме того, в ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что данный гражданин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время в отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по факту повторного управления автомобилем в нетрезвом виде. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске маршрутка снова попала в ДТП
В Смоленской области за одну ночь сгорели три иномарки

Другие новости по теме