Авто

Смолянину, пойманному пьяным за рулем, грозят исправительные работы

14 марта 2017 года в 05:03
В Монастырщинском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением водителя 1979 года рождения, который находился в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что в июле 2013 года он подвергался административному наказанию по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Несмотря на установленный запрет, мужчина вновь сел за руль.

В настоящее время в отношении водителя дознавателями отделения полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напомним, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Горожанам предложат обсудить, где разместить автопарковку в центре Смоленска
В Смоленской области ВАЗ при развороте столкнулся с Маздой

Другие новости по теме