Сельское хозяйство

Смоленские аграрии получат возможность продавать свою продукцию в Москве

8 сентября 2016 года в 12:47
В ходе рабочей встречи начальника областного департамента инвестиционного развития Ростислава Ровбеля с с представителями «Евразийского Делового Союза» (ЕАДС) обсуждалась возможность взаимодействия агропредприятий Смоленской области с главной продовольственной площадкой страны «ФУД СИТИ» (Москва).

Смоленская сторона выразила заинтересованность в расширении рынка сбыта региональной продукции в Москве и на пространстве Евразийского экономического союза. В результате были достигнуты договоренности, которые откроют новые перспективы для развития торгового партнерства с Москвой.

- Москва - один из крупнейших продовольственных рынков России, но нашим предприятиям довольно сложно пробиться на столичные рынки и в торговые сети. Смоленские сельхозтоваропроизводители вынуждены самостоятельно заниматься поиском этих возможностей. Мы понимаем, что нужна системная региональная поддержка, поэтому ищем новые точки роста для развития в этом направлении, - подчеркнул Ростислав Ровбель.

На сегодняшний день агрокластер «ФУД СИТИ» является крупнейшим оптово-розничным продовольственным центром России. Оборот товаров в агрокластере составляет 1,8 миллиона тонн в год, или пять тысяч тонн в сутки.
В Смоленской области губернатор провел совещание «День льняного поля»
Смоленская область полностью обеспечивает себя картофелем и на 63% - овощами

Другие новости по теме