В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве мужчины на улице Куйбышева

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Криминал

В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве мужчины на улице Куйбышева

7 ноября 2023 года в 18:40
В Смоленске сыщики задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. Следственные органы регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Об обнаружении в общем коридоре общежития на улице Куйбышева трупа 50-летнего смолянина с признаками насильственной смерти в минувшую субботу, 4 ноября, в полицию сообщил медработник.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что незадолго до произошедшего между погибшим и его соседом произошёл бытовой конфликт.

«В результате ссоры подозреваемый, используя биту и нож, нанёс смолянину телесные повреждения, после чего отправился спать. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако прибывшие медики констатировали смерть мужчины», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По подозрению в совершении противоправных действий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 53-летнего местного жителя.

Злоумышленнику предъявили обвинение. По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», - отметили в пресс-службе регионального СУ СК.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU




Мария Образцова

Смоленская пенсионерка сохранила свои деньги, не поверив псевдоправоохранителю
В Смоленской области бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов