В Смоленской области осудили 62-летнего мужчину, осуществлявшего контрабанду оружия

Фото: © УФСБ России по Смоленской области

Криминал

В Смоленской области осудили 62-летнего мужчину, осуществлявшего контрабанду оружия

21 февраля 2024 года в 15:30

Сотрудники регионального УФСБ выявили и предотвратили противоправную деятельность 62-летнего жителя Смоленского района, организовавшего незаконный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов из-за рубежа.

Так, мужчина приобретал товары у своих преступных связей из числа иностранцев, доставлял в Смоленскую область и сбывал заинтересованным лицам. По данным УФСБ России по Смоленской области, злоумышленника задержали с поличным при доставке очередной партии средств поражения в Россию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе обыска у преступника и его связей обнаружено и изъято 18 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет – пулемет ППШ, 15 артиллерийских боеприпасов, 2 минометные мины, гранаты, более 550 патронов различного калибра.

19 февраля приговором суда 62-летний мужчина признан виновным. Его приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также к уголовной ответственности привлечены подельники контрабандиста.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Смоленские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения госграницы иностранцами
В Смоленской области двое осуждённых вновь признаны виновными в совершении преступления