Криминал

В Смоленске случайный прохожий поймал разбойника

7 октября 2014 года в 23:01
25-летний смолянин увидел, как неизвестный отнял у женщины сумку, и бросился вдогонку за преступником.

Вечером 6 октября в полицию обратилась 33-летняя смолянка. Женщина рассказала, что на улице Крупской к ней подбежал неизвестный, вырвал у неё из рук сумку с деньгами и документами и скрылся в неизвестном направлении.

Патрульные экипажи полиции выехали на место.

Как оказалось, вдогонку за преступником ринулся и 25-летний очевидец произошедшего. Смолянин увидел, как неизвестный отнимает у женщины сумку, и погнался за разбойником. Мужчина не только смог догнать воришку, но и удерживал его до приезда полицейских.

Разбойником оказался нигде не работающий, ранее судимый 26-летний смолянин. С собой у него оказалась женская сумка с документами на имя потерпевшей.

Прибывшие на место сотрудники УМВД задержали мужчину и доставили в отделение. На разбойника завели уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

- В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. – Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

А смолянина, задержавшего подозреваемого в грабеже, руководство УМВД поощрит.
В центре Смоленска средь белого дня неизвестные устроили стрельбу
Смолянин угнал чужую машину, чтобы покататься

Другие новости по теме