Криминал

Расстрелявшие людей в центре Смоленска пойманы

12 октября 2014 года в 08:59
Следователи рассказали «СГ» о некоторых подробностях задержания.

Напомним, 4 октября около торгового центра Юнона на площади Победы двое неизвестных лиц, закрыв свои лица под маски из огнестрельного оружия произвели несколько выстрелов. В результате дерзкого преступления один мужчина скончался на месте происшествия, двое других госпитализированы в лечебное учреждение.

Впоследствии один из потерпевших в больнице скончался.

Следователи и криминалисты регионального СК России совместно с сотрудниками полиции в течение недели практически в круглосуточном режиме продолжали работу по установлению обстоятельств этого дерзкого особо тяжкого преступления и лиц его совершившего.

11 октября подозреваемые были установлены и задержаны.

- Ими оказались 28-летний житель Смоленской области и 27-летний житель города Смоленска, - рассказали в ведомстве.

Кроме того во дворе дома, расположенного в начале улицы Твардовского, было обнаружено оружие, из которого предположительно и было совершено преступление. Изъятый пистолет Макарова направили на баллистическую экспертизу.

- В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности подозреваемых к его совершению. В ближайшее время в отношении задержанных будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила старший помощник руководителя СУ К РФ по Смоленской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным, которые сообщил наш неофициальный источник, задержанные уже дали признательные показания.
На Смоленщине неприкасаемых нет и не будет
В Смоленске на Киселёвке до смерти избили мужчину

Другие новости по теме