Криминал

На смолянина, избившего учителя на Киселёвке, завели уголовное дело

14 октября 2014 года в 15:28
В отношении 18-летнего смолянина возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, 12 октября около 18.30 во дворе одного из домов по улице Петра Алексеева в Смоленске между двумя пешеходами и лицами, находившимися в автомашине «АУДИ А6», которая проезжала мимо молодых людей, произошел конфликт.

В результате 18-летний пассажир автомобиля ударил потерпевшего кулаком в лицо.

По предварительным данным, у мужчины обнаружены телесные повреждения в виде перелома костей носа. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области, для установления точной причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Погибший молодой человек, 1988 года рождения, работал учителем в одной из средних школ города.

- В машине находилось трое мужчин, славянской внешности, двоим 18 и 20 лет, оба проживают в городе Смоленске, третий мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, участие в конфликте не принимал, - отмечают в ведомстве.

Как мы сообщали ранее, в тот же вечер около 22.30 полицейским удалось задержать водителя и пассажира машины.

- В ходе грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий, иномарку, схожую по приметам с разыскиваемой, удалось обнаружить сотрудникам ГИБДД на одной из автозаправочных станций на улице Попова в Смоленске, - сообщили «СГ» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области,

Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Один из смоленских стрелков оказался бывшим силовиком
В смоленской колонии нарушили права осужденных

Другие новости по теме