Криминал

В Смоленске суд вынес приговор убийце Артёма Циркунова

16 октября 2014 года в 13:09
Смолянин проведёт 10 лет в колонии строгого режима.

Напомним, 25 ноября 2013 года 24-летний Артем Циркунов на личной автомашине уехал из дома, и о его местонахождении ничего не было известно. Родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении молодого человека. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, 27 ноября 2013 года в поле в районе деревни Русилово был найден сожженный автомобиль «Лифан Smily» и задержан 38-летний подозреваемый. Позже в ходе проведения следственных действий с задержанным, он указал место, где было закопано тело потерпевшего.

- Следствием и судом установлено, что причиной убийства стали личные неприязненные отношения, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. - 25 ноября 2013 года утром, обвиняемый подъехал к дому Циркунова и, увидев, что молодой человек сел в машину, последовал за ним.

Когда потерпевший подъехал к месту своей работы, злоумышленник подошел и стал избивать мужчину, нанеся не менее 20 ударов по голове, причинив телесные повреждения, которые и явились причиной смерти потерпевшего. После чего он поместил молодого человека в его автомашину и с целью сокрытия следов преступления выехал за город в район деревни Русилово, где оставил потерпевшего, и недалеко бросил автомобиль. Ночью злоумышленник вернулся на место преступления, увидев, что молодой человек мертв, он поджег тело и автомашину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
В смоленской колонии нарушили права осужденных
У смолян изъяли 23 килограмма марихуаны

Другие новости по теме