Криминал

У смолян изъяли 23 килограмма марихуаны

17 октября 2014 года в 11:07
В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2014» сотрудники смоленского Госнаркоконтроля задержали двоих безработных молодых жителей Смоленска, которые занимались выращиванием и культивированием конопли с последующим изготовлением из нее марихуаны с целью ее дальнейшего сбыта.

В одной из заброшенных деревень Смоленского района горе-селекционеры разработали делянку, на которой выращивали кусты конопли с последующим изготовлением из них наркотика. Марихуану они сбывали клиентам из областного центра и Смоленской области.

Наркодельцов задержали оперативники Госнаркоконтроля, когда те везли с делянки в машине 12 килограммов собранной марихуаны для ее дальнейшей переработки, в частный дом в Заднепровском районе Смоленска, принадлежащий одному из подельников.

При досмотре дома наркополицейские обнаружили на чердаке 11 килограммов готовой к сбыту марихуаны. Общий вес изъятого наркотика составил более 23 килограммов.

- В отношении членов преступной группы судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - Возбуждено уголовное дело, наркодилерам грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
В Смоленске суд вынес приговор убийце Артёма Циркунова
В Смоленске пьяный волгоградец угнал машину с охраняемой стоянки

Другие новости по теме