Криминал

Белорус скрывался от алиментов на Смоленщине

21 октября 2014 года в 11:11
Судебным пристав задержал в Руднянском районе гражданина Белоруссии, которого разыскивало Лиозненское РОВД Витебского облисполкома республики Беларусь.

Оказалось, что мужчина не спешил выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, думая, что у него получится скрыться от правосудия в Смоленской области. Однако о том, что наши правоохранительные органы успешно сотрудничают друг с другом, он забыл или не знал. Горе-папашу после задержания передали сотрудникам полиции.

Кроме проштрафившегося гостя из соседней республики, судебные приставы в течение этой недели задержали еще двоих нерадивых папаш. Оба обвиняются в злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, а это уже влечет за собой уголовную ответственность. Мужчины были задержаны при осуществлении пропускного режима в здание судебных участков мировых судей.

Всего с начала этого года судебными приставами задержано и передано сотрудникам полиции 60 граждан, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда.
Смолянин из-за алиментов лишился машины
Бывшего смоленского депутата признали мошенником

Другие новости по теме