Криминал

Бывшего смоленского депутата признали мошенником

21 октября 2014 года в 11:34
21 октября Ельнинский районный суд Смоленской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Смоленской областной Думы IV созыва Николая Коваленкова.

Напомним, Коваленков обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

- По версии следствия, в 2011 году Коваленков являлся генеральным директором ООО «Патриот», которое исполняло ряд муниципальных контрактов, в том числе по реконструкции памятника погибшим в городе Ельня и благоустройству прилегающей к нему территории, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - По данным контрактам подсудимый представил в администрацию Ельнинского городского поселения акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ.

В результате действий Коваленкова бюджетам Ельнинского городского поселения и Смоленской области был причинен ущерб в размере более 4 миллионов рублей.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Бывшего депутата взяли под стражу в здании суда. Однако у него еще есть возможность обжаловать приговор.
Белорус скрывался от алиментов на Смоленщине
Смолянин ради мести поджег ларек

Другие новости по теме