Криминал

Смолянин торговал прибалтийским амфетамином

6 ноября 2014 года в 11:50
Сотрудники смоленского Госнаркоконтроля пресекли преступную деятельность 30-летнего безработного смолянина…

Мужчина наладил канал поставки синтетических наркотиков амфетаминного ряда из стран Балтии в Смоленскую область, где и занимался сбытом зелья своим клиентам.

Он был задержан наркополицейскими на одной из улиц Смоленска, когда вез в собственном автомобиле очередную партию для сбыта. При досмотре оперативники обнаружили в его сумке амфетамин массой 150 граммов.

В гараже, принадлежащем отцу наркоторговца, хранилось еще 415 граммов амфетамина. При лабораторном исследовании установлено, что амфетамин является высококонцентрированным. Общая масса изъятого вещества составила 565 граммов, что составляет порядка 2400 разовых доз на сумму по ценам нелегального наркорынка 1,4 миллионов рублей.

Оказалось, что мужчина уже успел побывать в местах не столь отдаленных именно за торговлю наркотиками, но предыдущий опыт, похоже, ничему его не научил. Наркоторговца взяли под стражу.

- Возбуждено уголовное дело, теперь наркодилеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет и штраф до миллиона рублей, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. – Сейчас наркополиция устанавливает других лиц, причастных к этому преступлению.
В Смоленске пенсионерку обокрали на 240 тысяч рублей
Смоляне получают наркотики по почте

Другие новости по теме