Криминал

Смоляне получают наркотики по почте

7 ноября 2014 года в 10:18
Служебный пес Смоленской таможни нашел на почте два подозрительных письма...

27 октября сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Смоленской таможни совместно с сотрудниками УФСКН по Смоленской области была предотвращена контрабанда наркотиков с использованием международных почтовых отправлений.

Служебная собака с интересной кличкой Дипломат Файер Сталкер осмотрела, а если быть точнее, обнюхала корреспонденцию в сортировочном центре филиала Почты России, расположенного на железнодорожном вокзале Смоленска. Пес своим поведением четко обозначил два письма, прибывших из-за границы.

Письма были изъяты в присутствии понятых и направлены на химическое исследование. Специалисты УФСКН провели анализ содержимого. Выяснилось, что в почтовом отправлении из Испании, находился гашиш весом 10,660 граммов. А письмо с марками Королевства Нидерландов содержало десять таблеток наркотического средства МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин) общей массой 4,450граммов.

- Смоленской таможней возбуждено уголовное дело, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - После выполнения неотложных следственных действий материалы направлены по подследственности в УФСКН России по Смоленской области.

Кстати, в нынешнем году это уже второй случай контрабанды наркотиков с помощью почтовых отправлений. В феврале при получении пакета с синтетическими наркотиками был задержан житель одного из районных центров Смоленской области, который заказал зелье из Китая через Интернет. При проведении данной операции был также задействован сотрудник кинологического отдела таможни со своим четвероногим питомцем.
Смолянин торговал прибалтийским амфетамином
Бывший директор смоленского «Жилищника» попал под следствие

Другие новости по теме