Криминал

Пенсионер в Сафоново торговал героином

12 ноября 2014 года в 10:50
Москвич, временно проживающий в одной из деревень Сафоновского района, промышлял поставками героина в наш регион…

61-летний пенсионер доставлял крупные оптовые партии тяжелого наркотика, а затем продавал его в розницу, используя закладки в районе трассы «Москва-Минск». Тайники пожилой наркодилер делал сам, пакеты с порошком забирала наркозависимая жительница Сафоново. По указаниям «шефа» женщина за дозу или за деньги занималась розничной продажей героина наркопотребителям.

После того, как были собраны доказательства о причастности данного гражданина к незаконному обороту героина, произошло его задержание.
Он был задержан наркополицейскими на одной из улиц Сафоново, когда вез в собственном микроавтобусе «Опель» очередную партию героина из Москвы.

При досмотре микроавтобуса оперативники наркоконтроля обнаружили в ведре пакет, в котором находилось 53 свертка с героином. Общая масса изъятого наркозелья составила более 150 граммов. При лабораторном исследовании выяснилось, что героин является высококонцентрированным, из этого количества можно изготовить приблизительно 1500 разовых доз. Задержанный наркоторговец сам указал места, где успел сделать закладки героина.

Оплата за продажу розничных партий героина осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем «Яндекс-деньги», «Киви-кошелек» и других.

- В отношении задержанного наркодилера судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его соучастница отпущена под подписку о невыезде, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - Возбуждены уголовные дела по ряду статей, по совокупности которых наркоторговцам грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.
В Смоленской области задержали кладбищенского вора
Смолянина будут судить за экстремизм

Другие новости по теме