Криминал

В Смоленске задержали преступника, которого разыскивал Интерпол

15 ноября 2014 года в 01:24
По информации пресс-службы областного УМВД, 12 ноября в Смоленске задержали особо опасного преступника, которого разыскивал Интерпол. Гражданина Германии подозревают в убийствах и разбойных нападениях.

По версии правоохранительных органов, в начале 2014 года подозреваемый вместе с двумя подельниками проникли в дом к супружеской паре, где, жестоко избив хозяев, похитили имущество на сумму около 1,5 миллиона евро и скрылись на автомобиле жертв, оставив их связанными.

Некоторое время преступникам удавалось скрываться от стражей порядка. Потом двоих сообщников задержали. Третьего объявили в международный розыск по каналам Интерпола.

В начале ноября в группу Национального бюро Интерпола УМВД России по Смоленской области поступила информация от коллег из Германии. Сообщалось, что преступник может появиться на территории региона.

В ходе тщательно спланированного и грамотно реализованного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы НЦБ Интерпола установили местонахождение беглеца. Совместно с сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделений УМВД его задержали в квартире одного из домов в Промышленном районе Смоленска.
В Смоленской области будут судить адвоката
Юных смолян будут судить за серию краж

Другие новости по теме