Криминал

В Смоленской области мужчина скручивал автомобильные номера

26 ноября 2014 года в 12:08
Напомним, на прошлой неделе сотрудники правопорядка с поличным задержали 26-летнего жителя Сафоновского района, подозреваемого в серии краж колёс, которые он затем продавал в Интернете. Общая сумма причиненного ущерба составила более двухсот тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему». В ходе расследования полицейские установили причастность мужчины к серии краж регистрационных знаков с автомобилей, совершённых еще в начале текущего года.

По версии следствия, подозреваемый снимал с автомобилей регистрационные знаки, оставляя при этом хозяину под стеклоочистителем записки о том, что получить назад регзнаки можно за определенную сумму денег. Причём суммы «выкупа» зависели от стоимости автомобиля. После этого злоумышленник обещал сообщить место, где спрятаны похищенные номера.

Сейчас мужчина подозревается в пяти подобных кражах, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, на злоумышленника завели уголовное дело факту неправомерного завладения государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенного в корыстной заинтересованности. Теперь подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Смолянина подозревают в убийстве собутыльника
Смолянка выдала себя за майора полиции, чтобы помочь другу

Другие новости по теме