Криминал

У смолянина изъяли крупную партию героина

4 декабря 2014 года в 13:09
В Смоленской области у водителя изъяли крупную партию героина.

Ночью 2 декабря в Десногорске инспектора ГИБДД остановили автомобиль, в салоне которого находились трое. Водитель, предъявляя документы, заметно нервничал и вел себя неадекватно. Полицейские решили досмотреть подозрительного гражданина.

В его барсетке инспектора обнаружили свёрток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Пояснить, что находится внутри свертка, мужчина отказался, для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску.

- Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за организацию и содержание наркопритона 35-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Проведённое освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Эксперты установили, что изъятое вещество является героином в крупном размере.

- В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела, - отметили в пресс-службе ведомства.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Кроме того, полицейские проверяют смолянина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Смоленский таксист торговал наркотиками
Смолянин стащил провода и детали из электрической подстанции

Другие новости по теме