Криминал

Смолянин стащил провода и детали из электрической подстанции

4 декабря 2014 года в 14:11
Украденное оценивают в 70 тысяч рублей.

В полицию обратился сотрудник одной из энергетических компаний региона, который сообщил, что в районе деревни Клушино Гагаринского района находящийся на территории подстанции электрический трансформатор частично разукомплектован, и из него похищены алюминиевые провода и другие металлические детали.

Полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен житель одной из соседних деревень. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый за кражи безработный 39-летний местный житель. К слову, в момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник во всём сознался и рассказал, что похищенные провода и запчасти он сдал в один из пунктов приёма металлолома. Ущерб от кражи составил более 70 тысяч рублей.

На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Местонахождение похищенного имущества устанавливается.
У смолянина изъяли крупную партию героина
Мошенники украли более 2,5 миллионов с банковских карт смолян

Другие новости по теме