Криминал

Мошенники украли более 2,5 миллионов с банковских карт смолян

7 декабря 2014 года в 02:39
По информации пресс-службы областного УМВД, сотрудники полиции доказали причастность нескольких лиц к кражам со счетов более 200 держателей банковских карт.

По материалам уголовного дела, преступления совершались осенью 2013 года, когда обвиняемые прибыли в Смоленск из другого региона. Они установили на трёх банкоматах специальные считывающие устройства, позволяющие собирать сведения о счетах и вкладах клиентов банков. По версии следствия, злоумышленники изготавливали дубликаты банковских карт, после чего снимали деньги со счетов граждан.

В ходе грамотно реализованного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела «К» областного УМВД установили личности подозреваемых. Когда те в очередной раз вернулись в Смоленск, чтобы демонтировать считывающие устройства с банкоматов, их задержали.

Представитель банка заявил гражданский иск по уголовному делу на сумму свыше 2,5 миллионов рублей. На имущество обвиняемых наложили арест.

В настоящее время уголовные дела по обвинению в краже в особо крупном размере направлены в суд для рассмотрения по существу.
Смолянин стащил провода и детали из электрической подстанции
Смолянин изрезал собутыльника ножом

Другие новости по теме