Криминал

В Смоленской области будут судить хозяйку наркопритона

4 января 2015 года в 16:35
2 января сотрудники отделения дознания Ярцевского отдела МВД России возбудили уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств» в отношении 30-летней местной жительницы. Хозяйку наркопритона задержал участковый.

В местный отдел полиции на женщину неоднократно поступали жалобы от соседей. По словам жильцов, подозреваемая не желала работать, злоупотребляла спиртными напитками и регулярно собирала в своей квартире граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Как было установлено, у неё дома изготавливали и употребляли наркотики.

В течение месяца участковый наблюдал за подозрительной квартирой. В ходе наблюдения выяснилось, что квартиру действительно посещают наркозависимые, а само жильё превратилось в настоящий наркопритон. Несколько раз участковый направлял выходящих оттуда в неадекватном состоянии граждан на медицинское освидетельствование. Во всех случаях состояние наркотического опьянения подтвердилось. В отношении этих «ходоков» участковый составил несколько протоколов об административных правонарушениях.

Получив в очередной раз информацию о том, что в квартире собрались подозрительные чужаки, участковый направился туда и обнаружил хозяйку и её гостей, накачанных наркотиками.

Теперь подозреваемой грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
В Смоленске задержаны автомобильные воры
Под Смоленском ссора закончилась убийством

Другие новости по теме