Криминал

Смолянку ограбили на улице в Рождество

7 января 2015 года в 15:57
В ночь с 6 на 7 полицейские поймали грабителей, обокравших женщину у подъезда дома на улице М.Соколовского.

6 января в 23:50 в полицию обратилась 33-летняя смолянка. По словам женщины, около подъезда к ней сзади подбежали двое мужчин, отобрали кошелек и скрылись во дворах. Напуганная женщина едва успела разглядеть своих обидчиков. Она запомнила только, что оба нападавших были одеты во всё темное, на шее одного из мужчин был светло-серый шарф. В кошельке, который унесли грабители, была крупная сумма евро и долларов.

На поиски злоумышленников были ориентированы все наружные посты полиции, находившиеся в этот момент в Промышленном районе и получившие ориентировки с приметами грабителей.

Во время обследования дворов по проспекту Строителей сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на двух подозрительных мужчин, по приметам похожих на разыскиваемых злоумышленников. Они быстро куда-то направлялись и, заметив патрульный автомобиль, попытались скрыться среди домов. Тогда их и задержали сотрудники вневедомственной охраны. В ходе досмотра в кармане одного из подозреваемых полицейские обнаружили всю похищенную из кошелька потерпевшей сумму.

Потерпевшая смолянка уверенно опознала своих обидчиков. У одного из них действительно на шее был повязан серый шарф.
В совершении грабежа подозревают безработного 30-летнего жителя Ярцево, ранее судимого за аналогичные преступления, и 21-летнего жителя областного центра, судимого за умышленное причинение вреда здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
В Смоленске поймали торговку героином
Смоляне обокрали бывший завод в Голынках

Другие новости по теме