Криминал

Полицейские задержали мужчину, совершившего серию краж в Смоленской области

9 января 2015 года в 00:10
Полицейские задержали «гастролера» из Белоруссии, совершившего серию краж в Смоленской области.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в прошлом году в регионе была совершена серия краж. В различные учреждения (магазины, социальные учреждения, гостиницу) приходил один и тот же молодой мужчина, представлялся официальным лицом и, всячески пытаясь отвлечь разговорами работников данных предприятий, незаметно похищал у них кошельки с деньгами, сотовые телефоны и прочие ценные вещи. После чего злоумышленник скрывался с места преступления.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе расследования полицейским стало известно, что к преступлениям может быть причастен 34-летний уроженец Республики Беларусь, ранее судимый за аналогичные преступления. По данным, полученным от знакомых и родственников злоумышленника, оперативники узнали, что разыскиваемый гражданин может находиться на территории Санкт-Петербурга.

- При взаимодействии с коллегами из Северной столицы, в ходе грамотно реализованных совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника. Как выяснилось, он успел совершить кражу денег у посетителя одного из местных кафе, - пояснили в ведомстве.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установили личность разыскиваемого и вскоре его задержали.

Сейчас он арестован. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, как на территории нашего региона, так и Санкт-Петербурга. Расследование уголовных дел продолжается.
Смоляне обокрали бывший завод в Голынках
Двоих смолян задержали с крупной партией героина

Другие новости по теме