Криминал

Смолянин украл с предприятия надгробий на 300 тысяч рублей

10 января 2015 года в 21:03
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, оперативники уголовного розыска раскрыли кражу с предприятия по изготовлению надгробий.

Утром 6 января в полицию поступило заявление о краже надгробных камней, плит и гранитной ограды с территории предприятия, расположенного на Краснинском шоссе в Смоленске. Причиненный ущерб составил 318 тысяч рублей.

На место происшествия выехали оперативники отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску. В процессе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и сняли следы обуви и отпечатки протекторов шин автомобиля. Опросив хозяина предприятия, полицейские взяли у него список бывших работников, уволенных из фирмы в результате конфликтных ситуаций.

Вскоре оперативники установили, что к краже может быть причастен 30-летний житель поселка Пронино. В 2014 году его уволили с названного предприятия в результате возникшего конфликта. Мужчину доставили в отдел полиции, где он и признался, что украл материалы для дальнейшей реализации. Всё украденное полицейские нашли в гараже подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Двоих смолян задержали с крупной партией героина
В Смоленске поймали виновных в двух разбойных нападениях

Другие новости по теме