Криминал

Смолянин ограбил трансформаторную подстанцию

9 февраля 2015 года в 09:59
Полицейские поймали ограбившего трансформаторную подстанцию.

Напомним, в середине декабря прошлого года неизвестный незаконно проник на территорию электрической подстанции, расположенной на территории Промышленного района областного центра, откуда, повредив замок, похитил два дорогостоящих выключателя. Ущерб от действий злоумышленника составил порядка 50 тысяч рублей.

- Отработав круг возможных подозреваемых, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи может быть причастен нигде не работающий 41-летний житель областного центра. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Оперативники становили местонахождение подозреваемого и в скором времени задержали на одной из улиц Смоленска.

Злоумышленник в содеянном сознался. Как он пояснил полицейским, похищенные запчасти он сдал в один из пунктов приёма лома цветных металлов.

На смолянина завели уголовное дело по факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в помещение. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

- В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, - сообщили в ведомстве.

Задержан педофил, зверствовавший в Смоленске
В Смоленске будут судить любителя спайсов

Другие новости по теме