Криминал

Смолянка обманом набрала кредитов на 2,5 миллиона рублей

10 февраля 2015 года в 12:00
В Смоленской области сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыли многоэпизодное мошенничество, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Как установили оперативники, начиная с августа 2011 года, 61-летняя жительница Духовщинского района совершила восемь мошенничеств, связанных с незаконным получением кредитов.

Каждый раз женщина действовала по чётко отработанной схеме: оформляла кредит на стороннее физическое лицо, при этом предоставляла в банк поддельные финансовые документы, подтверждающие состоятельность клиента. Полученными таким образом деньгами изобретательная дама распоряжалась по собственному усмотрению. Общий ущерб от её действий составил более двух с половиной миллионов рублей.

Следственное отделение отдела полиции по Духовщинскому району возбудило в отношении подозреваемой уголовные дела по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Теперь женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют её на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
В Смоленске будут судить любителя спайсов
В Смоленской области продолжают борьбу со спайсами

Другие новости по теме