Криминал

В Смоленске собака помогла полицейским раскрыть кражу

25 февраля 2015 года в 00:41
Пёс взял след и привел к дому, где находилась часть имущества, похищенного из жилища 24-летнего смолянина, сообщает пресс-служба областного УМВД.

23 февраля в полицию обратился смолянин, который сообщил, что из его частного дома в Перекопном переулке похищена бытовая техника и электроника.
На месте происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в дом, взломав дверные запоры. Пока полицейские осматривали место происшествия и опрашивали соседей, служебная собака взяла след и вывела полицейского-кинолога к одному из соседних домов.

В этом доме полицейские обнаружили часть похищенного имущества, которое злоумышленник продал хозяину жилища. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что технику ему продал его знакомый. Вор также сообщил, где его можно найти.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний безработный мужчина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Вору грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Подозреваемый задержан, сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Местонахождение остальной части похищенного имущества устанавливает полиция.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске завели пять уголовных дел на руководство интернет-магазина
В Смоленском районе задержали браконьеров

Другие новости по теме