Криминал

В Смоленске поймали серийных домушников

3 марта 2015 года в 11:37
С конца прошлого года в Смоленске произошла серия похожих краж. Преступники проникали в квартиры средь бела дня, пока хозяева были на работе. Злоумышленники подбирали ключи и спокойно заходили в чужие дома. Забирали бытовую технику, ювелирные изделия, дорогую одежду и деньги.

- В результате опроса потерпевших, отработки возможных мест сбыта похищенного имущества и дальнейших грамотно реализованных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемых в данных преступлениях, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В совершении серии краж подозреваются трое жителей Смоленска 1991 и 1990 годов рождения. Один из них ранее был судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы осенью прошлого года.

По версии следствия, именно этот молодой человек и стал организатором преступной группы, куда вошли еще двое его знакомых.

В конце февраля двое подозреваемых были задержаны с поличным при попытке совершения очередной квартирной кражи на улице Кирова в Смоленске. Их третий сообщник также вскоре был задержан по месту работы на улице Соболева.

- В настоящее время двое подозреваемых арестованы, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - пояснили в ведомстве. - Часть похищенного имущества была обнаружена в ломбардах, другая – по месту жительства подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.
В Гагарине задержан грабитель
Смолянин убил гостя из-за ревности

Другие новости по теме