Криминал

В Смоленской области задержан телефонный «террорист»

6 марта 2015 года в 13:06
В Починковском районе мужчина неудачно пошутил, сообщив в полицию о минировании школы.

Горе-шутник был задержан по горячим следам. Менее часа понадобилось оперативникам, чтобы установить личность и местонахождение звонившего.

- Сегодня утром неизвестный позвонил в дежурную часть Починка и сообщил, что в одной из школ районного центра заложено взрывное устройство, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. – По словам звонившего, оно должно сработать ровно в полдень.

Полицейские отреагировали незамедлительно. У обеих школ Починка было выставлено оцепление, организована эвакуация детей и преподавателей. На места возможных происшествий прибыли сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, кинологи со служебными собаками и взрывотехники ОМОН. Тщательный осмотр помещений с использованием спецтехники и собак никаких взрывных устройств не выявил.

Одновременно с этим полицейские устанавливали местонахождение звонившего. И уже через полчаса он был обнаружен и задержан пьяным в одном из частных домов деревни Даньково Починковского района. Телефонным «террористом» оказался 31-летний житель районного центра.

Что подвигло взрослого человека на такую «шалость», пока выясняется. Однако срок за такую «шутку» ему грозит вполне реальный – до трёх лет лишения свободы.
Смолянин пойдёт под суд за истязания падчерицы
В Смоленской области задержана семья наркодилеров

Другие новости по теме