Криминал

В Смоленской области начальника райотдела УФМС поймали на взятке

16 марта 2015 года в 15:25
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного отдела управления федеральной миграционной службы в городе Сафоново. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Получение взятки».

По версии следствия, 13 марта подозреваемая в служебном кабинете получила взятку 5 тысяч рублей. За такую сумму женщина должна была не составлять протокол об административном правонарушении по статье 19.16 КоАП РФ, не привлекать мужчину к административной ответственности за умышленную порчу паспорта гражданина РФ, а также решить вопрос о замене испорченного паспорта в более короткий срок.

- Преступление выявлено совместно с сотрудниками регионального управления УФСБ России, незаконно полученные денежные средства изъяты, - сообщила Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья ЗУЕВА.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
В Смоленской области задержали разбойника, грабившего магазины
Смолянке грозит 20 лет тюрьмы за сбыт героина

Другие новости по теме