Криминал

Смолянин убил собутыльника и закопал тело в поле

21 марта 2015 года в 00:00
19 марта в правоохранительные органы позвонила женщина и сообщила, что стала свидетельницей убийства, которое произошло два дня назад в деревне Суетово Ярцевского района.

Прибывшая на место следственная группа в поле обнаружила закопанное тело мужчины с колото-резанной раной шеи.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, во данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Предварительно установлено, что вечером 17 марта двое ранее судимых мужчин в гостях у жительницы деревни Суетово распивали спиртные напитки. В ходе застолья на почве неприязненных отношений между ними произошла ссора. В результате подозреваемый нанес ножом удар в шею своему знакомому. От полученного ранения потерпевший скончался, а его тело злоумышленник закопал в поле недалеко от дома, - рассказала Наталья Зуева.

При этом двум женщинам, которые стали свидетельницами убийства, злоумышленник расправы приказал молчать под угрозой расправы. По прошествии двух дней хозяйка дома не выдержала и сообщила о совершенном преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Мужчина задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Новые знакомые украли у смолянина кругленькую сумму
Под Смоленском поймали ночного грабителя

Другие новости по теме