Криминал

Двое смолян украли платёжный терминал

1 апреля 2015 года в 14:49
В Смоленской области раскрыта кража платёжного терминала, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

31 марта в полицию обратился предприниматель из Сафонова, который сообщил, что прошлой ночью из магазина пропал принадлежащий ему терминал оплаты услуг сотовой связи. По предварительным подсчётам, сумма ущерба составила свыше 120 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом павильоне. Внимание оперативников привлекли двое подозрительных мужчин. Судя по записи, они сначала прошлись по магазину, озираясь по сторонам, а затем направились к выходу, на некоторое время задержавшись в тамбуре.

Вскоре их личности удалось установить. Неизвестными с видеозаписи оказались безработные, ранее неоднократно судимые за кражи жители районного центра 1988 и 1989 годов рождения. Через некоторое время их задержали по местам жительства и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Молодые люди сознались в содеянном. Они рассказали, что погрузили похищенный терминал в автомобиль и вывезли на окраину города. Там они вскрыли устройство, достали около десяти тысяч рублей, а сам аппарат сожгли. Злоумышленники указали полицейским место, где всё это произошло.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района.
В Смоленской области задержали серийного мошенника-риэлтора
В Смоленской области поймали наркоторговца

Другие новости по теме