Криминал

Пьяная смолянка попыталась зарезать подругу

3 апреля 2015 года в 16:10
Днём 2 апреля в полицию обратилась жительница Вязьмы и сообщила, что из соседней квартиры в доме, где она проживает, доносятся громкие крики и ругань.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что дверь в квартиру не заперта, а на кухне находится женщина с колото-резаной раной груди. Сотрудники уголовного розыска оказали пострадавшей первую помощь, она была госпитализирована в центральную районную больницу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские установили, что незадолго до случившегося в квартире потерпевшей находилась её знакомая, с которой они распивали спиртные напитки. Оперативники установили её личность и задержали в соседнем дворе.

- Задержанной оказалась нигде не работающая, ранее неоднократно судимая за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летняя жительница районного центра, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили в ведомстве.

Как оказалось, в ходе застолья подруги поссорились. Одна из них схватилась за нож и ударила им собутыльницу и ушла.

В настоящее время подозреваемая задержана в административном порядке, решается вопрос о возбуждении в отношении неё уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Фото: 4vsar.ru
В Смоленской области поймали наркоторговца
Смолянин обманом забирал телефоны у доверчивых школьников

Другие новости по теме