Криминал

В Смоленской области поймали торговца героином

14 апреля 2015 года в 18:48
В Смоленской области полицейские задержали гражданина с крупной партией героина, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Некоторое время назад сотрудники уголовного розыска областного УМВД получили информацию о том, что 49-летний житель Ярцевского района причастен к хранению и распространению героина в крупном размере. К слову, мужчина уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков и боеприпасов, а также за применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задокументировали ряд эпизодов преступной деятельности подозреваемого и приняли меры по его задержанию.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецподразделений областного УМВД задержали на трассе Москва-Минск грузовой автомобиль, на котором передвигался злоумышленник.

Оперативники обнаружили у гражданина бумажные свёртки с порошкообразным веществом бежевого цвета. Ещё один свёрток с аналогичным веществом обнаружили в тайнике возле приборной панели автомобиля. Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является героином в крупном размере.

В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили также значительный «запас» марихуаны. Всего же у ярцевчанина изъяли свыше 15 граммов героина.

В настоящее время полицейские установили, что подозреваемый причастен к ряду фактов сбыта наркотиков на территории Ярцевского района.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере». Торговцу зельем грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемый арестован. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного за незаконное хранение наркотических средств. Расследование продолжается.
В Смоленске на кладбище обнаружили убитого мужчину
В Смоленской области поймали преступников, торговавших оружием

Другие новости по теме