Криминал

Под Смоленском задержали угонщика иномарки

19 апреля 2015 года в 17:40
Всего несколько часов понадобилось оперативникам, чтобы обнаружить похищенный автомобиль и задержать подозреваемого в его краже, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

18 апреля в полицию за помощью обратился 53-летний житель областного центра. Он рассказал, что несколько дней назад в одной из деревень Смоленского района кто-то угнал его иномарку стоимостью свыше ста тысяч рублей.

Отработав район места происшествия и опросив местных жителей, полицейские обнаружили схожую по ориентировке автомашину в селе Каспля. Автомобиль был исправен.

Вскоре выяснили, и кто угнал машину. Подозреваемого задержали на одной из улиц и доставили в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 29-летний местный житель. Он сознался в краже, пояснив, что в дальнейшем собирался перепродать авто.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске поймали мужчину, совершившего 15 краж из магазинов
Смолянка попалась с 34 свёртками героина

Другие новости по теме