Криминал

В Смоленске произошла бессмысленная кража

1 мая 2015 года в 16:48
30 апреля в полицию обратился житель Смоленска, который сообщил, что минувшей ночью из его квартиры по улице Чернышевского пропали документы и ключи от машины, рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Осмотрев место происшествия, опросив потерпевшего и проведя поквартирный обход, полицейские установили, что к краже может быть причастен 22-летний смолянин, ранее судимый за имущественные преступления. Как выяснилось, подозреваемый вышел из тюрьмы только в прошлом году. Оперативники разыскали его по месту жительства и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него были обнаружили похищенные документы и ключи.

Как выяснили полицейские, молодой человек случайно оказался на улице Чернышевского. Зайдя в многоэтажный дом, он стал нажимать на дверные ручки, проверяя, закрыты ли двери квартир. Одна из дверей оказалась незапертой. Пожилой хозяин жилища просто забыл запереть дверь и крепко спал в своей комнате. Подозреваемый пробрался в квартиру и вытащил из кармана куртки, висевшей в прихожей, портмоне с документами, а с подоконника взял ключи от машины. Найти ещё что-нибудь ценное ему помешали ночная темнота и опасение быть застигнутым хозяевами.

Выйдя на улицу, злоумышленник открыл при помощи брелока машину, припаркованную во дворе. Однако в салоне ничего ценного не оказалось, и мужчина просто ушёл восвояси.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Под Смоленском бухгалтер украла более 300 тысяч рублей
В Смоленской области будут судить «пирата»

Другие новости по теме