Криминал

Смолянин уговорил восьмиклассника угнать мотоцикл

8 мая 2015 года в 13:09
27-летнего смолянина подозревают в том, что он путем уговоров и обещаний вознаграждения вовлёк школьника в совершение кражи мотоцикла, сообщили smolgazeta.ru в пресс-службе регионального УМВД.

Спортивный мотоцикл похитили ещё в марте на одной из улиц Заднепровского района. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Уже на следующий день их задержали, а украденный мотоцикл нашли и изъяли.

Задержанными оказались безработный, ранее судимый за совершение кражи 27-летний житель областного центра и ученик восьмого класса средней школы 2000 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи полицейские установили, что старший из молодых людей пообещал школьнику вознаграждение за помощь в краже мотоцикла. В дальнейшем он планировал выручить деньги от продажи краденного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Фото: tulainfo71.ru
Смоленский мошенник обокрал через интернет 30 человек
Смолянин пойдёт под суд за убийство компаньона

Другие новости по теме