Криминал

В Смоленске бухгалтер «нагрела» коллег на два миллиона рублей

22 мая 2015 года в 15:16
В полицию обратилась смолянка, которая сообщила, что её коллега по работе, главный бухгалтер одного из местных предприятий, попросила её оформить на себя потребительский кредит в размере пятисот тысяч рублей.

- По словам обратившейся в полицию женщины, для того, чтобы она получила кредит, бухгалтер подделала справку о доходах, намеренно завысив размер зарплаты. Через некоторое время злоумышленница перестала вносить платежи по кредиту, и сотрудники банка начали звонить женщине, оформившей кредит на себя, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области провели проверку. Выяснилось, что подозреваемая причастна ещё к семи аналогичным эпизодам. Во всех случаях 31-летняя смолянка действовала по одной и той же схеме: оформляя кредиты на коллег по работе.

Кстати, материальный ущерб по этим делам составил свыше двух миллионов рублей.

Следственное управление городского УМВД завело на бухгалтера уголовные дела. Её подозревают в мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ведётся следствие.

Фото: ko44.ru
В Смоленске администратора ресторана подозревают в присвоении денег
Грабитель оставил смолянке фото на память

Другие новости по теме