Криминал

В Смоленске задержали убийц, зарубивших предпринимателя топором

4 июня 2015 года в 12:10
Спустя четыре дня оперативники раскрыли убийство предпринимателя, совершенное с особой жестокостью, рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, вечером 29 мая в служебном кабинете строительной фирмы, расположенной на 5 километре Рослальского шоссе, был обнаружен труп предпринимателя, жителя Смоленска 1954 г.р., с открытой черепно-мозговой травмой.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- На розыск и задержание подозреваемых в жестоком убийстве был ориентирован весь личный состав городского УМВД, а также наиболее подготовленные и профессиональные сотрудники Управления уголовного розыска УМВД области, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы выйти на след подозреваемых, оперативникам пришлось отработать более 100 человек, среди которых оказались коллеги по работе погибшего, партнеры по бизнесу, в том числе и те, с кем предприниматель имел неприязненные отношения. Также допрашивались возможные свидетели, родственники и знакомые бизнесмена, отрабатывался круг ранее судимых лиц.

Спустя четыре дня кропотливой и изнуряющей работы сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали двоих подозреваемых на одной из улиц посёлка Стодолище Починковского района. Ими оказались ранее судимые 30-летний и 28-летний жители Смоленской области. В настоящее время они дают признательные показания. Как установили оперативники, один из задержанных был хорошо знаком с погибшим предпринимателем.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области. Расследование уголовного дела проводит следственное управление Следственного комитета по Смоленской области.

- По ходатайству следствия 3 июня в отношении одного подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании судом в отношении второго подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила smolgazeta.ru и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.


Смолянин поссорился с мамой и забил её до смерти
Смолянин решил подзаработать, «приютив» двух иностранцев

Другие новости по теме