Криминал

Смолянка родила ребёнка прямо в ведро и оставила там умирать

8 июня 2015 года в 18:18
39-летнюю мать семерых детей подозревают в убийстве своего новорожденного ребёнка.

По версии следствия жительницы Сычевского района, являясь матерью семерых детей, четверо из которых несовершеннолетние, скрывала от окружающих очередную свою беременность. 13 ноября 2013 года обвиняемая в бане самостоятельно родила малыша буквально в ведро и оставила его там умирать. По заключению экспертов, ребёнок вскоре скончался от асфиксии.

На смолянку завели уголовное дело. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по факту убийства новорожденного направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Данная семья продолжительное время состоит на учете в администрации МО Сычевского района как неблагополучная, - отметила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова. - Следователями следственного комитета на имя начальника отдела по образованию администрации муниципального образования было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления и об усилении профилактической работы с указанной семьей.
В Смоленской области вора разыскивали за одно преступление, а задержали за другое
В Смоленске трое подельников ограбили пенсионерку

Другие новости по теме