Криминал

В Смоленском районе молодой человек инсценировал похищение собственного авто

28 июня 2015 года в 06:26
По сообщению пресс-службы областного УМВД, полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе и краже электроинструментов.

В дежурную часть полиции обратился 22-летний житель деревни Шеломец Смоленского района. Он сообщил о краже своего автомобиля. Молодой человек пояснил, что оставил иномарку на обочине дороге по пути из посёлка Миловидово, а, вернувшись через некоторое время, не обнаружил машины на месте.

Полицейские установили, что разыскиваемый автомобиль находится на специализированной стоянке.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что накануне вечером «потерпевший» сам бросил свой автомобиль на обочине, скрываясь от преследовавших его сотрудников ГИБДД за совершенное административное правонарушение. Желая избежать ответственности, молодой человек схитрил и на следующей день обратился с заявлением о краже в полицию.

Уточнив все обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что гражданин врет.

26 июня уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Молодому человеку грозит наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, при досмотре иномарки полицейские обнаружили в багажнике дорогостоящие электроинструменты. Выяснилось, что задержанный молодой человек похитил их из строящегося дачного дома в Нижней Дубровенке. По факту кражи также возбуждено уголовное дело.

Фото: web-images.chacha.com
Смолянин заказал по почте наркотики из Украины
В Смоленской области поймали «велосипедного» вора

Другие новости по теме